Медиакарта
17:55 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента  новостей
16:57 | 16 февраля 2011

Производство
17 февраля мини-пекарня «Люкс» (ИП Елизарова М.А.) отмечает юбилей. Предприятие работает уже десять лет и заняло свою нишу на продуктовом рынке. Его коллектив постоянно трудится над расширением ассортимента выпускаемой продукции. Так, например, одно из новшеств пекарни – хлеб «Купеческий» (с изюмом, с семенами подсолнечника). Исполнительный директор Ирина Паршукова сказала, что в марте на мини-пекарне ожидается очередное обновление: в настоящее время отрабатываются рецепты хлеба «Ук- раинский», «Боярский».

Сборы
Семь сотрудников Ишимского поисково-спасательного отряда ГУ ТО «Тюменская областная служба экстренного реагирования» направлены на учебные сборы для отработки профессиональных навыков. Поход из с. Шаблыкино в д. Синицына показал, как спасатели ориентируются на местности, как умеют устанавливать палатки. Также специалисты ежегодно отрабатывают навыки по поиску пострадавшего, его транспортировке до медучреждений и населённых пунктов. 18 февраля после учебных сборов ишимские спасатели примут участие в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, которые пройдут в Тюмени.

Клуб
«Я и мой ребёнок» открывается в центральной городской библиотеке. Цель – помочь молодым мамам адаптироваться к новой для них роли. Обсуждение актуальных вопросов по воспитанию детей, семейной психологии, здоровому образу жизни будет полезно всем молодым семьям. Заседания клуба планируется проводить ежемесячно. Первое пройдёт 27 февраля: состоится знакомство членов клуба, будут заполнены карты интересов. Участники заседания смогут ознакомиться и с выставкой специальной литературы, которую подготовили библиотекари.

Отдых
Завершились студенческие каникулы. Администрация Ишимского сельхозтехникума позаботилась в эти дни об оздоровлении сотрудников и студентов. С 24 января по 2 февраля шестнадцать ребят из социально незащищённых категорий отдохнули в пансионате с лечением «Ишимский». Также по решению руководства ссуза за счёт средств федерального бюджета выделены путёвки в Тараскуль двенадцати преподавателям.

Спорт
На лыжной базе в с. Плешково прошло сразу несколько крупных мероприятий: первенство района по лыжным гонкам и две спартакиады – ветеранов спорта и учащихся образовательных учреждений района. За право называться лучшей лыжной командой состязались спортсмены пятнадцати сельских поселений. В лидеры вышли лыжники Стрехнинского сельского поселения. И среди ветеранов победу отпраздновали спортсмены этой же территории. В спартакиаде школьников за первое место боролись представители 9 базовых школ, а на пьедестале почёта оказались учащиеся Плешковской средней школы.
(Соб. инф.).