Медиакарта
6:38 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строим комплексно!

Не за горами весна, а значит, и начало строительного сезона. Как профессионалы-строители, так и частные застройщики начинают все больше интересоваться строительной тематикой. Разобраться в многообразии новинок и технологий в сфере строительства можно было на выставке «Строительство и архитектура – 2011», которая проходила в Тюмени с 8 по 11 февраля.

В этом году в выставке приняло участие около 200 экспонентов, представив последние достижения архитектурно-строительного рынка. В первый день состоялся круглый стол «Малоэтажное жилье – приоритет современного жилищного строительства», организаторами которого выступили ГУС и ЖКХ ТО, ОАО «Аналитический центр «Недвижимость». Активное участие в обсуждении данной проблематики принял завод стеновых материалов «Поревит» в лице генерального директора предприятия Артема Божедомова, подготовившего доклад на тему «Комплексное решение стеновых материалов от завода «Поревит».

Выяснилось, что в этом году компания запустила новую линию по производству силикатных изделий: силикатного кирпича, среднеформатных силикатных блоков для наружных стен и силикатных перегородочных блоков. Теперь «Поревит» по праву предлагает как профессиональным строителям, так и частным клиентам целый комплекс материалов для возведения стен.

По мнению представителей завода, эффективным решением для строительства дома является следующий набор стеновых материалов: известные многим блоки из автоклавного газобетона для наружных стен, силикатный кирпич для его облицовки, а также силикатные пазогребневые блоки для внут-ренних перегородок.

Многих на выставочном стенде «Поревита» удивляла толщина силикатных перегородок. Ведь она всего 80 мм! Перегородка, очень тонкая, но благодаря своим свойствам (в том числе весу) выдерживает все нормы по звукоизоляции.

Достоинства силикатного кирпича можно было детально рассмотреть на внешней экспозиции завода – аналоге пирамиды Хеопса. Ровный цвет – благодаря современным красителям, идеальная геометрия – благодаря современному немецкому оборудованию Masa-Henke. Да и образ пирамиды Хеопса выбран не случайно. Она была возведена в Египте много сотен лет назад из натуральных по составу материалов. Сейчас завод «Поревит» предлагает по-настоящему экологически чистую продукцию, в составе которой натуральные компоненты: песок, вода, известь. Даже краситель, который многие расценивают как химическую добавку, представляет собой ржавчину, которая по своей сути является естественным химическим процессом. Экологичность и долговечность материалов – далеко не последняя задача завода «Поревит».

А потому слоган «Стройте на века!», заявленный на выставочной экспозиции, оправдывает себя в полной мере.

Большой интерес у строителей по-прежнему вызывают газобетонные блоки «Поревит». И это не случайно. Этот материал по праву называют искусственным деревом, так как это дышащий материал, в процессе производства которого не задействованы вредные для организма человека компоненты. А что может быть экологичнее дерева? Таким образом, комплекс стеновых материалов от завода «Поревит» будет полезен как профессионалам в строительной сфере, так и частным лицам, собирающимся строить дом. Намного удобнее приобрести все в одном месте, да еще и быть уверенным в качестве предоставляемых услуг и материалов.

Завод стеновых материалов «Поревит» г. Тюмень, ул. Холодильная, 114

Тел. 50-06-05

www.porevit.ru

На правах рекламы

Автор статьи: Татьяна КИСЕЛЕВА

рубрика: Жилье