Рабочее место - спортзал!

13:27 | 12 марта 2010
Источник: Заря

Неугомонный человек неугомонной профессии. Так можно сказать о Сергее Юрьевиче Моржове, учителе физической культуры Слобода-Бешкильской школы. Он преподает и основыбезопасности жизнедеятельности.

Все эти годы ребята,начиная с малдших классов и до самого выпускного,следуют за своим наставником. Они поддерживали его и на районном конкурсе "Учитель года-2004", где Сергей Юрьевич стал победителем. Они с ним всюду: в экспедициях, походах,соревнованиях,смотрах и конкурсах, на плевых сборах. И везде ученики Сергея Юрьевича достойно защищают честь школы. Они участвуют в различных соревнованиях,занимая призовые места не только командные,но и вличном первенстве. Недаром в 2005 году Сергей Юрьевич Моржов удостоен звания "Почетный работник общего образования". Он же и победитель Всероссийского конкурса лучшихучителей! Награден грамотой Министерства просвещения.

Сергей Юрьевич всегда в работе: или в спортзале, или на катке. Да и дети следуют за ним. Летом - футбол, волейбол и баскетбол; зимой - лыжи и коньки! И всегда с ними их тренер. Сергей Юрьевич по праву выиграл областной конкурс и стал победителем Всероссийского конкурса "Лучший детский тренер России - 2009".

Н.ЛЫМАРЕВА, замдиректора по учебно-воспитательной работе Слободабешкильской средней школы