Медиакарта
20:50 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не станьте частью зла

Не  станьте частью зла
12:59 | 24 февраля 2011

Сейчас, когда ветер усиливается, а снег лепит глаза, я вспоминаю наше с тобой тепло на двоих, вечера на диване и свежую, вкусную еду в моей миске. Я никогда не забуду тот день, когда из всех грязных и бродячих собак ты выбрал именно меня, принёс домой, помыл и сделал меня своим другом. А сейчас… сейчас я вернулся снова туда, где моя жизнь подобна аду…грязные улицы, отсутствие еды, тепла, и чужие, жестокие люди вокруг. Скажи, почему я здесь?

Вспоминаю последний день с тобой. Я так долго не понимал, что происходит. Ты постоянно плакал. Я так хотел тебя успокоить, преданно лежал у твоих ног, заглядывая в глаза, но ты отталкивал меня, я так хотел тебе помочь, но ты закрыл двери. В тот день я больше не видел тебя. Я даже не мог подумать, что это был последний раз. Ты не переставал плакать, после этого я пошёл искать нашу «маму», но она оказалась не в настроении. Я очень переживал и так хотел помочь. В один момент меня кто-то схватил…пара секунд, какие-то крики…

И вот я здесь, на городской пустынной улице, и без тебя. Мне страшно. Опасность не даёт покоя, а воспоминания приносят слезы. Я возвращаюсь к прежнему образу жизни – выживанию. Вновь эти улицы, наполненные опасностями, страшные подвалы и подворотни, никчемные мусорки, вновь безжалостные часы в поисках пищи… Я не хочу этого! Мой дорогой хозяин, я всегда буду любить тебя и вспоминать то время, когда я был с тобой. Я не понимаю, что так повлияло на наш разрыв?

Когда я вижу животных с любящими хозяевами, моё сердце обливается кровью. Они счастливы. Когда-то я был таким же… Люди! Никогда не выбрасывайте нас, братьев своих меньших. Мы – часть вас, мы – члены вашей семьи. Нам, выброшенным на улицу, без вашей помощи не выжить. Жестокость все больше входит в этот мир. Не становитесь частью зла. Его и так в природе много.

«Монолог» бездомного пса записала Дарья ШАЛИМОВА