Медиакарта
15:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как мне выжить?

Как мне  выжить?
13:04 | 24 февраля 2011

Я – Мурка. Мне всего три месяца. Моей хозяйке 5 лет. Меня подарили ей на день рождения. У меня рыжеватая шёрстка, на лбу белое пятнышко в виде звезды. Гости, которые к нам приходили, завидовали моей хозяйке. Или притворялись? Не знаю, но они всё время улыбались, играли со мной. Казалось, что все меня любят, пока… Пока меня пинком не выбросили за дверь. Как? Почему? Все оказалось довольно просто – аллергия. Правда, я и понятия не имела, что это такое. Я только слышала это слово от родителей моей маленькой хозяйки. Оказывается, у девочки на меня аллергия.

И вот меня вышвырнули. В отчаянии я царапала дверь, мяукала, но меня не слышали. Злая уборщица выкинула меня из подъезда. На улице зима. Холодно. Страшно. Прохожие спешат куда-то. Но для этих людей меня словно и нет. Для них я как будто узор снежинки, который без особого внимания не разглядеть. В поисках места, где бы можно было хоть немного согреться, я залезла в коробку, стоящую возле подъезда. Теперь это мой дом. Интересно, надолго ли? Я совсем продрогла. Хотелось есть. Вдруг ветер донес запах рыбы. Я выпрыгнула из своего убежища и побежала туда, откуда так вкусно пахло. Это был магазин. Я уселась у входа и стала жалобно мяукать – мне так хотелось есть! Люди, проходящие мимо, несли пакеты. В них была еда. Много еды! Ай! Кто-то наступил мне на заднюю лапку…

Меня били дверью, пинали ногами, было больно и обидно. Если бы люди понимали кошачий язык, наверное, они услышали бы мой плач и то, как я кричу от боли. Я с трудом доползла до своей коробки. Она для меня казалась сейчас такой уютной и безопасной. Не знаю, что будет со мною завтра, как я выживу в этом враждебном мне мире?

«Монолог» Мурки записала Анастасия ТРОПИНА