Медиакарта
15:21 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ГДЕ ЭТО ВИДАНО?

Где слыхано, чтобы работники управляющей организации коммунального хозяйства устраняли простейшую неполадку (протекание батарей) в течение четырёх месяцев? - удивляясь, говорит ветеран Великой Отечественной войны, житель с. Сорокино Дмитрий Васильевич Бекин. - Ответил ли кто из волокитчиков за брак в работе, испытывает ли угрызения совести?

Каждый раз по адресу: с. Б. Сорокино, ул. Советская, дом N 95, в квартиру N 3 приходили новые «специалисты». Может быть, причина того, что ещё нужно доделать, кроется в экономии таких материалов, как обмотка и краска? Было бы неплохо, если бы вмешательство СМИ хоть немного облегчило моральные страдания фронтовика Д.В. Бекина . За заслуги перед Отечеством Дмитрий Васильевич был награждён орденами - Красной Звезды и Отечественной войны первой степени, боевыми медалями: «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейными и трудовыми медалями, почётными грамотами и благодарностями (дважды ранен).
Он и жена Анастасия Антоновна вырастили четверых сыновей и дочь. Родословную славной супружеской четы Бекиных продолжают тринадцать внуков и пять правнуков. Восемь лет тому назад старый солдат овдовел. После переехал в эту однокомнатную, благоустроенную квартиру. Без посторонней помощи сейчас не обходится.
Вполне обоснованно и справедливо наниматель предъявляет претензии к данной службе в вопросе качества производимых работ, ведь за тепло люди платят немалые деньги. По словам заявителя, с такой проблемой сталкиваются и соседи. С бывшим первоклассным слесарем, мастером моторного, сборочного и разборного цехов Сорокинской «Сельхозтехники» не поспоришь. - Весной 2010 года я договорился с руководством МП ЖКХ «Сорокинское», чтобы отремонтировать отопительную систему летом, - рассказывает Д. Бекин. - Своё слово они сдержали в августе. По-видимому, тогда неплотно закрепили стык батареи с трубой, потому что в декабре вода, находящаяся под большим давлением, хлынула на палас. Если бы меня не было дома, затопило бы всё. Я уже замучился вызывать слесарей и подставлять тазики с тарелками под батареи. Это напрягает. В последний раз - утром 16 февраля 2011 г. потекла (уже четвёртый раз) батарея в комнате, вечером – в кухне (второй раз). Сегодня ночью, можно сказать, совсем не спал. Неполадку устранили, но надолго ли? По злой иронии аварийные ситуации случились накануне Нового года и Дня защитника Отечества. Желаем нашему дорогому ветерану Великой Отечественной войны и труда встретить свой юбилей (8 ноября ему исполнится 90 лет), другие события и знаменательные даты с праздничным настроением при полном здравии!

Фото и текст Тамары БЫЧКОВОЙ.