5:24 | 24 июля 2024

Первенство области на упоровской лыжне

15:13 | 12 марта 2010

С 3 по 4 марта на лыжной трассе Упоровского биатлонного центра проходило Первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 1997 года рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены 12 команд, представляющих южные регионы нашей области, а также команда лыжников из Лабытнангов и гостей из Курганской области.

В первый день соревнований гонщики состязались в классике: девочки на дистанции 2 км, а мальчики – 3 км.

У девочек победу одержала лыжница из Лабытнангов Валерия Хренова, второе место заняла Ольга Мурзина, представляющая Тюменский район, на третью ступень пьедестала почёта поднялась спортсменка из Тюмени Анна Жихарева.

Из упоровских лыжниц лучшей была Нина Субботина, финишировавшая двадцать пятой из сорока одной стартовавшей спортсменки.

У мальчиков победу одержал курганец Андрей Завьялов, вторым финишировал Павел Южаков из Вагайского района, третьим закончил дистанцию тоболяк Вячеслав Малеев. Из упоровцев лучшим был Владимир Канонников, занявший 14-е место из семидесяти семи стартовавших лыжников.

Четвёртого марта участники Первенства соревновались в гонке свободным стилем на тех же дистанциях.

Среди девочек «золотую» медаль вновь завоевала спортсменка Валерия Хренова, «серебро» взяла Ольга Мурзина, «бронза» у Юлии Боковой из Тюмени. Лучшей из наших лыжниц опять была Нина Субботнина, занявшая 27-е место.

У мальчиков в свободном стиле победил Вячеслав Малеев из Тобольска. Второе место занял Павел Южаков из Вагая и третье – Михаил Бакланов, лыжник из Тюменского района.

Среди упоровских спортсменов лучшим был Владимир Канонников, показавший 19-й результат из семидесяти пяти стартующих гонщиков.