Медиакарта
3:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ТНК-Уват обсудила с подрядчиками ход сейсморазведочных работ

11:31 | 28 февраля 2011

Результаты деятельности по сейсморазведке обсудили специалисты ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-BP) с представителями подрядных организаций на совещании в Тюмени.

По словам генерального директора ООО «ТНК-Уват» Юрия Масалкина, сегодня компания уделяет особое внимание сейсморазведке. «Сейсморазведочные работы являются ключевым методом геологоразведочных работ, нацеленным на повышение эффективности поиска, разведки и разработки месторождений. Именно поэтому очень важно напрямую работать с подрядчиками, которые дают нам ценную информацию для добычи углеводородов», - подчеркнул Юрий Масалкин.

В ходе совещания были рассмотрены результаты деятельности и эффективности взаимодействия подрядчика и заказчика в области сейсморазведки, основные вопросы, связанные с охраной труда и безопасности на предприятиях, где работают сейсмические партии, опыт применения мульчерной техники, различия в технологиях проведения сейсморазведочных работ.

Директор Департамента сейсмических технологий ТНК-BP Артём Жуков отметил, что по результатам 2010 года общие затраты компании на сейсмику и геологоразведку составили около 160 млн. долларов. «Изменился подход к контрактованию - в компании стали более качественно подходить к формулированию технических заданий, деталям планирования, что повлияло на общую эффективность. Только прямой диалог с подрядчиком, совместное определение проблемных моментов и постановка целей и задач приводит к повышению качества работ», - подчеркнул Артём Жуков.

По итогам совещания первостепенной задачей ТНК-Уват в работе с подрядчиками было определено качественное, безопасное и своевременное выполнение запланированных объемов сейсморазведочных работ, а также необходимость систематического информирования руководителей подрядных организаций о ситуации на производстве.

Региональное управление по связям с общественностью филиала

ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени