Медиакарта
21:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Лига юных журналистов»

11:41 | 28 февраля 2011

Так называется районный конкурс среди юных корреспондентов на лучший материал о жизни сельских подростков, направленный на выявление наиболее одаренных юных журналистов и творческих молодежных инициатив в Уватском муниципальном районе.

Учредителями и организаторами конкурса, который проводится с 1 февраля по 25 апреля 2011 года, являются отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации Уватского муниципального района и районный Дом детского творчества.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 10 до 18 лет, приславшие работы в любом жанре: статья, очерк, репортаж, интервью, эссе, зарисовка и т. д. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Так случилось»

В работе описывается необычная ситуация, которая произошла в семье, школе, на улице и т. д., каким-либо образом повлиявшая на жизнь автора или героя публикации.

«Это - личность!»

Работа должна быть посвящена кому-то (другу, родственнику, однокласснику и др.), кто совершил незабываемый поступок (положительный или отрицательный), характеризующий его как личность. Автор должен заглянуть в душу своего героя, проанализировать его качества и выразить свое мнение.

«Эпоха - имени Меня»

Статья (очерк, репортаж, интервью, эссе, зарисовка и т. п.) рассказывает о каких-то поступках автора, которые он совершил или хочет совершить. В работе автор может описать свой взгляд на будущее, как он мог бы изменить настоящее, какое место в жизни хочет получить.

«Моя малая родина на карте России»

Материал может быть об истории села, о традициях и обычаях местных жителей, об интересных событиях, которые здесь произошли и т. п.

«Наш подарок малой родине»

Автор рассказывает о том, что сделал лично он или вместе с друзьями на благо своего населенного пункта, например, об участии в волонтерском движении, в добровольческих программах, социальных проектах, о помощи по личной инициативе и т. д.

Конкурсные работы необходимо предоставить в отдел молодежной политики, спорта и культуры администрации Уватского муниципального района по адресу: 626170, с. Уват, ул. Иртышская, 19 , каб. 204, тел./факс: 28-107*1244 или по электронной почте: rada-u@mail.ru

С положением о конкурсе и требованиями к конкурсным материалам можно ознакомиться на официальном сайте администрации Уватского муниципального района.