Медиакарта
7:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ледовая арена для олимпийских побед


цитата

Дворец спорта «Кристалл» планировался в первую очередь как комплекс для развития детского спорта. При возведении ледового дворца мы прежде всего стремились сделать его комфортным и уютным для юных хоккеистов, фигуристов и всех жителей Тобольска. Правительство области системно работает для развития массового спорта на территории региона. Строительство дворца в Тобольске – еще один шаг в данном направлении.

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области


В ходе рабочей поездки в г. Тобольск глава региона Владимир Якушев открыл дворец спорта «Кристалл»

Средства на строительство «Кристалла» были выделены из областного бюджета.

В церемонии открытия ледовой арены также приняли участие депутат областной Думы Владимир Крамской, глава Тобольска Иван Оленберг, председатель федерации хоккея Тюменской области Игорь Халин.

Символическую красную ленточку Владимир Якушев перерезал вместе с юными участниками хоккейных команд Тюменской области.

Открытие комплекса совпало с настоящим праздником спорта – на новой ледовой арене пройдут соревнования второго этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. По традиции губернатор Владимир Якушев дал старт турниру вбрасыванием шайбы.

В приветственном слове Владимир Якушев поздравил тоболяков со знаменательным событием – открытием дворца спорта с искусственной ледовой ареной. Глава региона пожелал молодым участникам хоккейного турнира побольше забитых и поменьше пропущенных шайб, хорошего настроения и спортивных успехов в будущем.

Автор статьи: Константин ЕЛИСЕЕВ

Метки: Повестка дня

рубрика: Рабочая поездка