Первенство области по хоккею завершилось

Первенство области по хоккею  завершилось
15:08 | 09 марта 2011
Источник: Призыв

В день сельских игр состоялся заключительный тур первенства юга Тюменской области по хоккею. Только истинные любители этого зимнего вида спорта отдали предпочтение ему, а не районным соревнованиям. Юргинский «Кристалл» встречался на своём льду с «Мотором» из города Ишим. В начале матча шла равная игра. К концу второго периода более подготовленные ишимцы на одну шайбу были впереди юргинцев – 2:3. Двумя забитыми шайбами отметился А. Коровин. Гости увеличивают разницу в счёте, но ненадолго: Д.Кузнецов сокращает его до минимума. В последнем периоде команда гостей смогла ещё несколько раз поразить ворота юргинского «Кристалла». Финальный свисток зафиксировал счёт матча – 3:7 в пользу ишимского «Мотора».

С таким же счётом «Витязь» выиграл у «Энергии» из Ишимского района. Сладковский «Темп» победил в упорной борьбе армизонский «Гладиатор» со счётом 2:1. Казанский «Феникс» за явным преимуществом взял верх над голышмановским «Урожаем» – 6:2. «Водник» из Бердюжья оказался сильнее «Спринта» из Викулово со счётом 4:2. Аромашевская «Фортуна» только в серии буллитов смогла одержать победу над «Сибирью» из Сорокино. По результатам первенства юга Тюменской области по хоккею среди взрослых команд юргинский «Кристалл» занял третье место, пропустив вперёд команду Ишимского района «Витязь» и лидера зоны «Запад» – армизонский «Гладиатор».

По результатам всех туров юношеская сборная «Кристалл» заняла четвёртое место. На верхней ступени пьедестала – голышмановский «Урожай».