3:43 | 20 октября 2024

Хоккейный турнир

12:12 | 10 марта 2011

26 февраля 2011 года в с.Омутинское прошел районный турнир по хоккею, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В нем приняли участие молодежная сборная района «Рубин», команда «Ветеран», состоящая из хоккеистов от сорока лет и старше, команда «Ника», за которую играли омутинцы, проживающие в г.Тюмень.

В первом матче играли «Рубин» и «Ника». Игра получилась обоюдоострой, много интересных атак, показали себя вратари. Команды поочередно лидировали, но концовка осталась за молодежной сборной. Проигрывая по ходу 2:3, «Рубин» на последних минутах встречи сумел сравнять счет (это сделал Костя Молодых), победную шайбу забросил Андрей Мельников.

После небольшого отдыха «Рубин» вышел на второй матч против «Ветерана». Начало осталось за сборной, которая быстро повела в счете, закончив первый период в свою пользу 2:1. Но сил на весь матч у молодежи не хватило, защитники стали совершать ошибки, оставляя вратаря Андрея Третьякова без поддержки, чем удачно воспользовались нападающие соперника. Итоговый счет 6:3 в пользу «Ветерана».

Все решилось в последней игре турнира, в которой встретились «Ника» и «Ветеран». Короткий отдых и возраст сказались на конечном результате матча. Ветераны смогли сдержать «Нику» лишь в первом периоде, закончившемся нулевой ничьей. А затем в течение двух минут тюменцы забили трижды. Конечный результат матча 7:0 в пользу «Ники». Ветеранам так и не удалось забить гол престижа - нападающие не использовали три (!) выхода один на один.

По регламенту турнира победителя пришлось определять по разнице забитых и пропущенных шайб, так как все команды набрали равное количество очков.

В итоге первое место и кубок у хоккеистов «Ники», второй стала молодежная сборная, третье место у «Ветерана».

Лучшим игроком турнира был назван Евгений Баженов из «Ники», призы и подарки получили лучшие в своем амплуа: вратарь Андрей Русаков, защитники Анатолий и Александр Усольцевы, нападающий Андрей Мельников. Лучшими снайперами с тремя заброшенными шайбами стали Андрей Мельников, Владимир Литовченко и Сергей Епрев.

Капитан победителей Алексей Солонин просил поблагодарить организаторов турнира за приглашение, команду соперников - за игру, а судью Олега Николаевича Кокшарова за квалифицированную работу на площадке.