Медиакарта
4:55 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все на лыжи!

14 тысяч любителей спорта из Тюменской области приняли участие в гонке «Лыжня России». Об этом сообщила заместитель директора регионального департамента по спорту и молодежной политике Луиза Носкова.

В областном центре гонки состоялись на стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии, в них участвовало 8,5 тысячи тюменцев.

На открытии состязаний глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что в 2011 году в «Лыжне России» приняло участие около 500 тысяч человек. «Радует, что гонка объединяет людей разных возрастов и разной степени подготовки», – сказал руководитель городской администрации.

Спортивный праздник также прошел в Ишиме и Тобольске. В духовной столице Сибири в соревнованиях участвовало 4 тысячи человек из Тобольска, Тобольского, Уватского, Ярковского, Вагайского районов, Ханты-Мансийского автономного округа. В рядах стартующих было 1500 тобольских школьников, 307 воспитанников детсадов, 137 руководителей. Приняли участие в лыжном празднике вузы, ссузы, трудовые коллективы, семьи, ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями.

Анна ЩЕРБИНИНА, по материалам ИА «Тюменская линия»