Медиакарта
7:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рабочие места для иностранцев

В соответствии с правилами, определяющими потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации, которые утверждены постановлением правительства Российской Федерации № 783 от 22.12.2006 г., работодателям, планиру-ющим привлечение иностранной рабочей силы в 2011 году, необходимо в срок до 1 мая 2010 года предоставить в уполномоченный орган исполнительной власти заявку на привлечение иностранных работников.

Уполномоченным органом, осуществляющим прием заявок от работодателей, является департамент труда и занятости населения Тюменской области, который находится по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 204в, корпус 2.

Форма заявки (образец заполнения, порядок заполнения) определена приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 603 от 17.09.2007 г. «Об утверждении формы заявки работодателей, заказчиков работ (услуг), в том числе иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками». Дополнительную информацию можно получить, обратившись в отдел трудоустройства и специальных программ департамента труда и занятости населения Тюменской области, тел. 27-37-98 (Мадина Мусаевна Гарипова, главный специалист; Олег Владимирович Редченко, ведущий специалист).

Также работодателям одновременно с заявкой о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками необходимо представлять в департамент труда и занятости населения Тюменской области заполненный опросный лист о социально-бытовых и трудовых условиях, создаваемых работодателем, планирующим привлечение иностранной рабочей силы.

Департамент труда и занятости населения Тюменской области