Давно так не веселились болельщики, да и сами участники военизированной эстафеты, пришедшие в солнечный субботний день на стадион райцентра. Восемь команд участвовали в этих спортивных состязаниях. Вначале планировалось провести их накануне мужского праздника - Дня защитника Отечества, - но из-за карантина эстафету провели позднее.
А вот правила проведения ее этапов остались прежними. И, как всегда, больше всех потрудиться пришлось женщинам. Им достался трудный этап. Нужно было на лыжах преодолеть дистанцию в 400 метров и из винтовки попасть по трем мишеням. И это при том, что наши женщины - отнюдь не спортсменки. Но так решили судьи. И женщины бежали и стреляли.
Самыми быстрыми и меткими оказались сотрудницы ГЛПУ «Областная больница № 8» (с. Бердюжье) и отделения милиции № 2 ОВД «Голышмановский». Они поразили все три мишени и не заработали штрафных очков. Молодцы!
А что же мужчины?.. Мужчины занимались сборкой и разборкой автомата. А спортсмен из сборной команды районного Дома культуры и молодежного центра вообще показал класс - бег в темпе вальса. Ну, а в общем-то все было здорово - и шутки, и смех, и много веселья.
Победителем в этой эстафете стала команда учителей Бердюжской средней школы, на втором месте - коллектив отдела внутренних дел, и третий призер - команда медиков.
Думаю, все, кто пришел в этот день на стадион, нисколько не пожалели - ни участники, ни болельщики.
Ольга ЯКОВЛЕВА.
На снимках: моменты соревнований.
Фото Сергея ЧЕКУНОВА.