Медиакарта
22:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Величина прожиточного минимума установлена

Одним из постановлений, подписанных в ходе сегодняшнего заседания президиума правительства, был документ об установлении величины прожиточного минимума в Тюменской области на второй квартал 2010 года. Его подписал губернатор Владимир Якушев.


справка

■ Во втором квартале прожиточный минимум в среднем на душу населения в регионе составит 5339 рублей. Для трудоспособного населения его величина – 5778 рублей, для пенсионеров – 4643 рубля, для детей – 4998 рублей. Расчет этой суммы произведен с учетом изменения цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину.


Напомним, что в соответствии с Законом Тюменской области «О порядке установления величины прожиточного минимума» прожиточный минимум на очередной квартал формируется правительством Тюменской области не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Как отмечают специалисты департамента труда и занятости населения, установление величины прожиточного минимума в предложенном размере не потребует привлечения дополнительных средств областного бюджета.

Добавим, что проект постановления правительства Тюменской области размещен в сети Интернет на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Власть» – «Административная реформа» в подразделе «Независимая антикоррупционная экспертиза».

Авторы Юлия БУРОВА, Андрей ОСИПОВ Автор фото Ярославна Чернова