Медиакарта
10:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В РУСЛЕ СОБЫТИЙ

■ В Екатеринбурге состоялось подписание Соглашения о взаимодействии полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, администрации ЯНАО, правительства ХМАО – Югры, правительства Тюменской области и ОАО «АК«Транснефть», ОАО «Корпорация Урал промышленный – Урал Полярный».

■ 15 марта губернатор Владимир Якушев провел прием по личным вопросам в общественной приемной президента России Дмит­рия Медведева, которая открылась в Тюмени. Одна из самых актуальных проблем, в решении которой людям необходима помощь властей – жилищная, и прежде всего это касается ветеранов Великой Отечественной войны. Владимир Якушев твердо уверен, что нравственный долг государства – обеспечить ветеранам приемлемые жилищные условия.

■ Для сдерживания роста стоимости жилья в Голышмановском районе принимаются меры по увеличению объемов жилищного строительства и ускорению ввода жилья в эксплуатацию. С наступлением строительного сезона активизируется работа в частном секторе и на инженерных площадках. Глава района Александр Желтоухов подчеркнул необходимость скорейшего ввода жилья в эксплуатацию, чтобы подготовить новые строительные площадки.

■ Вторая очередь канализационного коллектора в юго-западной части Ишима сдана в эксплуатацию. По словам заместителя главы города, директора департамента по городскому хозяйству Федора Шишкина, строительство коллектора началось в 2008 году. На финансирование объекта потрачено 36 млн. рублей. В 2009 году на завершение работ дополнительно выделено 9,5 млн. рублей.

■ Вчера в рамках заседания клуба «От первого лица» состоялась встреча журналистов газеты с председателем Тюменской городской организации ветеранов войны и тружеников тыла Василием Малковым. Все ближе и ближе празднование юбилейной даты – 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Однако на встрече говорили не только на эту тему. Было много вопросов о патриотическом воспитании, о существующих льготах для участников войны и людей, ковавших победу на заводах, фабриках, на колхозных полях. Подробно о заседании клуба читайте в пятницу, 19 марта.

■ Федеральный нейрохирургический центр в Тюмени будет оказывать высокотехнологичную помощь, проводить уникальные операции. Строительство центра нейрохирургии в Тюмени началось в 2008 году. 16 марта 2009 года завершился монтаж модульных блоков центра, в октябре были готовы инженерные сети, фасад, кровля.

■ Две серебряные медали завоевали тюменские спорт­смены на стартовавших в Канаде зимних Паралимпийских играх. Представители областного центра спортивной подготовки Любовь Васильева и Николай Полухин отличились в биатлонной гонке преследования среди слабовидящих.

По материалам ИА «Тюменская линия» и «Тюменская арена»

Автор Денис Фатеев