Медиакарта
22:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:43 | 14 марта 2011

Маршрутки
С 1 апреля увеличивается цена на проезд в общественном транспорте малой вместимости. Максимальная цена одной поездки в маршрутном такси марки «Газель» составит 14 рублей (сейчас она обходится в 13 рублей). По словам первого заместителя главы города Владимира Овчинникова, повышение тарифов на проезд обусловлено ростом цен на энергоресурсы, удорожанием комплектующих для техники. Стоимость проезда влияет на уровень заработной платы водителей: содержание квалифицированных кадров напрямую воздействует на дорожную обстановку и безопасность дорожного движения. Предыдущее повышение на проезд в маршрутных такси было в апреле прошлого года. Стоимость проезда в общественном транспорте большой вместимости пока не изменится.

Реконструкция
В городском парке завершаются отделочные работы чаши фонтана. Зам. директора по архитектуре и градостроительству Сергей Гультяев отметил, что её диаметр составит 12 метров. Сейчас администрация города готовит документы по финансированию строительных работ в городском парке, по устройству в зоне отдыха ливневой канализации. В течение этого года реконструкцию парка, а также благоустройство улиц Береговая, Просвещения и пешеходного бульвара от восточной входной группы парка до ул. Гаранина планируется завершить.

Фотоконкурс
С 7 марта по 5 мая проходит областной конкурс фотохудожников «Живые мгновения». Его целью является воспитание и поощрение любви к природе нашей Родины, к природе Тюменского края; создание целостного эстетического представления о характерах и нравах современников, жителей г. Тюмени и Тюменской области средствами самого доступного, перспективного и развивающегося вида искусства – искусства фотографии. Конкурс даёт возможность выявить имена наиболее талантливых фотохудожников, помочь им усовершенствовать своё мастерство в порядке взаимного обсуждения фотографий, сделать их творчество достоянием широкой общественности. Участники распределяются по категориям: «школьники» – от 12 до 17 лет; «взрослые» – от 18 лет (подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на web-сайте http://tyumedia.ru/3/ в разделе «Реклама», тел. для справок (3452) 63-15-80).

Трудоустройство
В весенние каникулы ишимская молодёжь примет участие в конкурсе на лучший социальный проект в сфере трудозанятости. Уже третий раз организовывает его для ребят «Центр развития», и с каждым годом он становится популярнее, количество конкурсантов увеличивается. Лучшие социальные проекты «Ярмарки мероприятий» будут профинансированы.

ОГИБДД сообщает
В период с 5 по 11 марта на территории г. Ишима и Ишимского муниципального района зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет. За указанный период сотрудниками ОГИБДД межрайонного ОВД «Ишимский» выявлено более 730 нарушений правил дорожного движения, 10 водителей задержано за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 9 транспортных средств помещено на штрафную стоянку.
(Соб. инф.).