Медиакарта
5:02 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успехи есть, хоть и небольшие

Успехи есть,  хоть и  небольшие
11:08 | 15 марта 2011
Источник: Светлый путь

Берёзовское сельское поселение

В 2010 году 15 семей провели в дома воду за счёт собственных средств. В школьной водонапорной башне (п. Берёзовка) установлен новый автомат, поддерживающий подачу воды, а в котельной учебного заведения – котлы-модули. Водопровод функционирует нормально.

Четыре супружеские пары задействованы в программе «Молодая семья». Одна семья уже живёт в доме площадью 109 квадратных метров с 2010 года. Школьный учитель возвёл жильё по программе «Молодые семьи и специалисты, работающие на селе». Продолжается строительство четырёхквартирного дома для работников бюджетной сферы. В настоящее время в нём ведутся внутренние работы.

В программе «Самообеспечение» приняла участие одна семья, которая получила 32000 руб. на приобретение коровы и двух телят. Деньги потрачены по назначению. Хозяева начали получать прибыль в виде натуральных продуктов.

Администрация Берёзовского сельского поселения заключила договор с подрядчиком, согласно которому организован сбор и вывоз мусора у населения. Работа по поддержанию санитарного режима проводится каждую среду.

Сергей ГУБАРЕВ