Медиакарта
8:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Народное гуляние с зимними забавами

Народное гуляние  с зимними забавами
13:52 | 15 марта 2011
Источник: Светлый путь

Вот и отзвенели проводы русской зимы, которые были некогда задуманы нашими предками, почитающими народные традиции. Вот и проводили зимушку-зиму широкой Масленицей.

6 марта на площади Центра культуры и досуга собрался настроенный на праздник народ. Со сцены лились песни, исполнялись танцы молодёжными коллективами, для гостей специалисты АУ «Культура» подготовили красочное театрализованное представление.

Ряженые в ярких нарядных костюмах развлекали гостей шутками и играми. Конечно же, какие проводы зимы без конкурсов да забав, какая Масленица без блинов!?

На ярмарке каждый мог отведать вкусное угощение: булочки, ватрушки, конечно, блинчики, шашлычок – что кому по душе! Не забыли о всеми любимой традиции – катании в санях, запряжённых лошадьми. Особо по душе это занятие пришлось детворе, но и взрослые не прочь были прокатиться с ветерком под звон весёлых бубенцов.

Проводить-то зиму проводили, да только белая пушистая красавица вовсе не торопится нас покидать. Поглядите только, сколько снегу намело, какие высокие сугробы выросли повсюду, даже в январе такого чуда не видывали!

Елизавета КУН,

Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)