Медиакарта
19:20 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча друзей

Встреча  друзей
14:01 | 15 марта 2011
Источник: Светлый путь

Клуб «Друзья», организованный для людей с ограниченными возможностями, появился в августе 2005 года. Инициаторами были Галина Петрова и Евгений Ксенофонтов. Местом встречи выбрали читальный зал центральной районной библиотеки – место тихое, светлое, уютное. Клуб задумывался как культурно-досуговая организация, куда бы люди могли приходить, чтобы отдохнуть, интересно провести время, пообщаться. Сейчас руководителем «Друзей» является активная и доброжелательная женщина Елизавета Сухова.

–Сколько постоянных участников в клубе, и какие мероприятия для них проводятся? – интересуюсь у Елизаветы Ивановны.

–В нашем клубе двенадцать человек, но состав периодически меняется. Кроме традиционных встреч в библиотеке, мы посещаем историко-краеведческий музей, где часто проходят выставки, экспозицию «Сибирское подворье», по мере возможности выезжаем всем составом в достопримечательные места, на святые источники, транспорт выделяет автономное учреждение «Культура».

Есть у участников маленькая мечта – организовать при клубе кружок декоративно-прикладного творчества. Желание и умения безграничны, но нет возможностей для их осуществления. Для занятий творчеством необходимо помещение, которого, к сожалению, пока нет.

3 марта состоялась очередная встреча. А повод прост – почествовать Масленицу и поздравить милых дам с Международным женским днём. Специалисты центральной библиотеки организовали и провели для гостей развлекательную программу «Благословите женщину!» с поздравлениями, викторинами. На праздничном столе было вкусное угощение, а за столом весело, все шутили, смеялись и отлично провели время. А песни в этот день звучали только для прекрасных женщин.

Елизавета КУН