Медиакарта
20:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы требуют решения

Состоялась информационная встреча с жителями Татарских Медянок Ворогушинского поселения.

На ней присутствовали представители районной администрации: управляющая делами Валентина Ивановна Бахтинова, депутат районной Думы Владимир Никанорович Мелехин, директор Бизинского МУП ЖКХ Олег Дмитриевич Дроздов.

Актовый зал бывшей гостиницы аэропорта переполнен. Отчёт главы поселения Александра Александровича Чернышова слушали внимательно. К своим обязанностям он приступил в октябре прошлого года, поэтому в отчёте опирался на свершённые благие дела предшественника. Хоть и невелик срок работы А.А. Чернышова в должности главы, он уверенно отвечал на все вопросы присутствующих и ориентировался в ситуации. Резким было обсуждение проблем жилищно-коммунального хозяйства. На каждой очередной встрече люди остро ставят вопросы очистки воды, вывоза мусора, но воз и ныне там. Господин Дроздов, которому адресуются эти вопросы, как всегда только обещает, но проблемы не выполняет. У него на всё припасены отговорки: то нет денег, то нет техники. В общем, как в той русской пословице: «У Егорки всегда отговорки».

Выслушав претензии людей к власти, глава поселения А.А. Чернышов, депутат районной Думы В.Н. Михайлов ответили на заданные вопросы и заверили селян, что многие вопросы, поднятые на встрече, решаемы. Просто проблемы копились годами, хотя решить их можно было, не откладывая в долгий ящик.

Власть поселения обратилась к людям больше проявлять инициативы в благоустройстве своего села, заботиться о нём. За налаживание быта и своей жизни должны быть ответственны все. Только в одной упряжке - власть и население - можно решить все вопросы.

Константин Изалеев, пенсионер

Теги: ЖКХ