0:39 | 29 марта 2024

Спортновости

Журналисты встали на лыжи

В Тюмени состоялась журналиада! Десятая, юбилейная. Лыжные гонки – ее первый этап.

Среди женщин лучшей стала корреспондент агентства спортивных новостей «Тюменская арена» Елена Старых. Второй результат у Татьяны Абрамовой из областного департамента информационной политики. Тройку призеров замкнула журналист газеты «Тюменская правда» Ольга Соколова. У мужчин не было равных представителю сборной районных СМИ Алексею Однодворцеву. Вторым стал Иван Наумов («Тюменская правда»). Следом в рейтинге расположились двое сотрудников «Тюменской арены» Петр Майоров и Василий Малышкин. В командном зачете (а участие в соревнованиях приняли семь команд тюменских СМИ) лучшей стала «Тюменская арена». На втором месте – «Тюменская правда», на третьем – сотрудники областного департамента информационной политики. «Наболели» на серебро

Журналисты из Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска побывали на двух индивидуальных гонках на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

С приездом в столицу Югры представителей СМИ Урала и Сибири российские стреля-ющие лыжники открыли счет медалям первенства. Вплоть до 8 марта корзина, приготовленная россиянами для медалей, оставалась пуста. Представляющий Тюменский центр спортивной подготовки Максим Максимов в индивидуальной гонке на 20 километров, стал серебряным призером. Впоследствии Максим Максимов и еще один представитель Тюменского центра спортивной подготовки Иван Черезов внесли существенный вклад в другой серебряный успех сборной России, приняв участие в эстафетной гонке. Медали на Кубке губернатора

В Челябинске прошел 11-й по счету Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области.

Около 200 спортсменов оспаривали звание победителя турнира. Не остались без медалей и представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», завоевавшие семь медалей, из них одна – золотая, три – серебряные и три – бронзовые. Двойной успех праздновал Артур Хапцев, который сумел завоевать золото и серебро турнира в весовых категориях до 100 кг и в абсолютной в/к соответственно. Серебро на счету Татьяны Зыряновой (до 78 кг) и Юлии Золотаревой (до 70 кг). Бронза в весовой категории до 63 кг у Юлии Букреевой и Ольги Заболотневой.

рубрика: Новости спорта