Медиакарта
14:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В бизнесе дает навар упакованный товар

В Тюмени открылись выставки «Агропромышленный комплекс», «Продукты питания. Напитки», «Тара. Упаковка. Этикетка»

Организатором выступило ОАО «Тюменская ярмарка» при поддержке правительства Тюменской области.

Более ста участников из Волгоградской, Курганской, Московской, Самарской областей, а также зарубежные гости из Украины, Белоруссии, Франции представили на стендах сельскохозяйственное оборудование и технику, семена и мед, упаковочные материалы и полиграфию.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали Владимир Чейметов, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, Юрий Конев, председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, Виктор Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, Виктор Шугля, почетный консул Республики Беларусь в Тюменской области.

Как отметил Виктор Шугля, Российская Федерация и в частности Тюменская область занимают первое место во внешне-торговом обороте Республики Беларусь.

По мнению Виктора Рейна, инновации и модернизации – необходимые условия для развития агропромышленного комплекса. Представленные на выставке предприятия и организации – тому подтверждение. Они шагают в ногу со временем, хотят совершенствоваться, быть конкурентоспособными. Владимир Чейметов поблагодарил организаторов и участников выставки, пожелал плодотворного общения, успешных контрактов и выразил надежду, что подобные мероприятия будут служить дальнейшему процветанию агропромышленного комплекса РФ и Тюменского региона.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: АПК