Медиакарта
9:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Человек славен трудом, а счастлив семьёй

Человек славен трудом, а счастлив семьёй
11:12 | 18 марта 2011
Источник: Слава труду

20 МАРТА – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ, БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Лариса ГИЗАТУЛЛИНА

• А.В. Кареньгин дорожит и гордится своей работой.

Фото Сергея СТЕПАНЮКА

А.В. Кареньгин работает в ООО «АромашевоКоммуналСервис» водителем КамАЗа. За плечами опытного специалиста почти три десятка лет стажа.

Александр Васильевич родился и вырос в селе Кротово в дружной многодетной семье. В детские годы знал всю работу по дому и хозяйству, хорошо учился в школе. В 17 лет юношеская мечта привела его в Тюменское железнодорожное училище, где он выучился на помощника машиниста. По полученной профессии Владимир проработал год – потом последовала служба в рядах Вооружённых сил.

- После армии хотел вернуться в Тюмень на прежнее место, но жизненные обстоятельства сложились так, что был вынужден возвратиться в родные края. В Аромашево окончил курсы шоферов и вот уже 27 лет кручу баранку, – рассказал Александр Васильевич.

За годы работы специалисту пришлось сменить немало техники. Управлять приходилось «Уралом», КамАЗом, ЗИЛом, УАЗом и другими видами автомашин. В разговоре Александр Васильевич признался, что не довелось разве только иномарки поводить. Мой собеседник очень дорожит и гордится делом, которому посвятил большую часть трудовой жизни, и вообще не представляет себе иного занятия.

В АРКОСе Александр Васильевич работает около восьми лет. По словам главного инженера С.А Карманова, он отличается большим трудолюбием и ответственностью, за что его уважают и руководство предприятия, и коллеги по цеху.

Сегодняшний мой герой не только хороший работник, но и замечательный семьянин. Александр Васильевич рассказал, что в этом году они с женой отметят двадцатипятилетие совместной жизни. У супругов две дочери – папины любимицы. Старшая, Анна, работает продавцом в магазине. Она мечтает получить водительские права и, чтобы осуществить своё заветное желание, поступила на курсы шоферов, действующих при местном агропедколледже. Отец был первым, кто поддержал её в этом, и он уверен, что любовь к технике Анне передалась от него. Младшая, Ольга, учится в 11 классе. Её любимое увлечение – компьютер. Она часто садится за него вместе с любимым папой: играют в компьютерные игры, а ещё Ольга научила отца пользоваться услугами Интернета.

Александр Васильевич в конце беседы сказал, что у него в жизни одна мечта – чтобы в его семье царили понимание и согласие и чтобы все были здоровы и счастливы.

К СВЕДЕНИЮ

ООО «АрмашевоКоммуналСервис» 15 лет возглавляет В.В. Клюшин. В коллективе, которым руководит Владимир Валентинович, трудится 69 человек. Главной задачей общества является бесперебойное предоставление коммунальных и жилищных услуг населению и предприятиям.

Итогами работы общества за минувший 2010 год стали произведённые ремонты на объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и жилого фонда в райцентре.

В течение года в Аромашевском сельском поселении ООО произвело замену 732-ух метров старой тепловой сети на сети в современной эффективной пенополиуретановой изоляции, в Малоскарединском – 132-ух метров.

Новое насосное оборудование установили на котельных в Малоскаредном, Новоберезовке, Кармацкой и Валгино, котёл – в котельной Аромашевской средней школы, угольный котёл и сопутствующее оборудование – в котельной Кротовского Дома культуры.

Произведена реконструкция водопроводной сети из стальных труб на полиэтиленовые с применением системы прокладки трубопровода типа «Навигатор»: 370 метров труб разного диаметра в Аромашево, 183 метра – в Кротово. В последнем сельском поселении также произведён ремонт водонапорной башни.

Заменено 8 глубинных насосов на водозаборах в Аромашево, Новоберезовке, Новопетрово и Малоскаредном.

Заменён стальной водопровод и стояки на современный эффективный металлопластиковый трубопровод в жилых домах в Аромашево по ул. Ленина 174в и ул. Ленина 143.

Ко дню Победы произведён ремонт в жилом доме в Аромашево по ул. Октябрьской, 15а, кв. 6 и коридор.

Сделан капитальный ремонт дома по ул. Кирова 3а, также начаты работы по капремонту многоквартирного жилого дома по ул. Октябрьской 21а, где произведена замена кровли, утепление и обшивка наружных стен. Общая сумма средств, потраченных на ремонт жилого фонда, сос-тавила 1 млн. 851 тыс. рублей.