Медиакарта
19:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Автопробегом по районам

Тюменская общественная организация «Молодые аграрии Сибири» совершила автопробег по югу области с целью привлечь молодых людей в свои ряды. Одна из остановок была в Заводоуковске.

«Друзья, давайте объединимся и вместе будем решать проблемы сельской молодёжи, выполнять общественно полезную работу!» – с таким призывом к юношам и девушкам, живущим в округе, обратился Антон Пермяков, представитель общественной организации «Молодые аграрии Сибири».

Впервые эта организация заявила о себе в апреле прошлого года. Активные ребята из разных уголков области объединились, чтобы совместными усилиями добиваться решения острых социальных, политических проблем, оторвать молодёжь от телевизора, научить бороться за свои права.

По задумкам участников пробега вступившие в их ряды юноши и девушки смогут с помощью общественной организации решать не только жизненно важные задачи, например, помочь молодому человеку поступить в заинтересовавший его институт, но и найти в свободное время занятие по душе. Во главу угла Антон Пермяков ставит здоровый образ жизни.

– Нельзя молодым сидеть без дела, – говорит Антон. – Надо добиваться поставленной цели, даже если это трудно и не получается сразу. Вместе мы сила, способная разрешить любую жизненную ситуацию.

И надо сказать, что после встречи несколько сельчан написали заявления о вступлении в общественную организацию «Молодые аграрии Сибири».

Борис СОКОЛОВ

Теги: АПК