6:00 | 1 мая 2024

новости спорта короткой строкой

16:15 | 13 января 2010

ре «Центр Азии» по пауэрлифтингу в категории до 67,5 кг учащийся ДЮСШ-4 («Лидер») Ренат Баязитов (тренер Наталья Важенина) завоевал «бронзу».

На кубке мира по боксу среди нефтяных стран, проходившем в Ханты-Мансийске, в весовой категории до 51 кг. воспитанник ДЮСШ-3 Денис Юлмухаметов (тренер Дмитрий Косенко) занял третье место.

Поговорка «дома стены помогают» не всегда оказывается верна. На очередных играх чемпионата России по баскетболу среди мужских команд (высшая лига, группа «Север») в СК «Центральный» команда «Нефтехимик» (г. Тобольск) проиграла гостям – «Старому Соболю» (г. Нижний Тагил) со счетом 97-86 и 81-75.

А вот нашим футболистам на этой же спортивной площадке повезло больше. На играх, проводимых в рамках чемпионата области по мини-футболу, хозяева поля обыграли команду «Иртыш» (с. Уват) со счетом 9-8 и «Сибиряка» (с. Ярково) со счетом 10-8.

Открытый кубок города по тяжелой атлетике, прошедший в СК «Олимп», определил победителей и призеров в разных возрастных группах. Абсолютным победителем среди взрослых стал Айдар Юнусов, среди юношей Асланбек Пайзулаев.

Местом проведения новогоднего турнира по теннису стал СК «Центральный». В парном результате первое место заняли Николай Колядич, Андрей Крюков, на втором – Сергей Терлеев, Владимир Майер, на третьем – Александр Гринько, Виктор Майер.

Десять тобольских пар приняли участие в первенстве Тюменской области по спортивным танцам. Юниоры Артур Гумеров – Екатерина Гниденко заняли второе место (8 танцев), «серебро» у Михаила Быкова – Валерии Косинцевой, (6 танцев). В группе «Дети-2» на вторую ступень пьедестала поднялись Бари Саитбаталов – Виктория Панкина.

В Челябинске прошло зональное первенство России по волейболу среди девочек 1997-98 годов рождения. Соревнования собрали команды из Челябинска, Сверловской, Тюменской, Оренбургской, Курганской областей, Башкоркостана, ХМАО, ЯНАО, Пермского края. Честь Тобольска на первенстве защищала команда из воспитанниц ДЮСШ-2 (тренер Елена Кутовая). Наши землячки взяли «серебро» и получили право на участие в полуфинале, который состоится в марте 2010 года.