8:30 | 20 апреля 2024

ТВЁРДАЯ ПЯТЁРКА ЗА СЕЗОН

От солнечных лучей уже подтаивает хоккейный лёд, твёрдость которого недавно проверяли участники отборочного этапа Кубка губернатора Тюменской области среди юношеских команд. Во всех отношениях отличный сезон провели воспитанники Сорокинской ДЮСШ «Сибирь» под руководством тренера-преподавателя Шорохова Игоря Александровича.

С каждым годом команда набирала обороты, совершенствуя своё мастерство. В прошлом году юные хоккеисты оторвались от извечно седьмого места в зональных соревнованиях, теперь у них пятое место. Продолжив восхождение в сезоне 2010 - 2011 гг., юниоры застолбили в южной зоне третье место. Вдохновлённая успехом, ледовая дружина сорокинцев на одном дыхании провела стыковые игры с западной зоной, обыграв практически все команды соперников. Жирный восклицательный знак хоккеисты поставили на выездном матче в Ишимском районе. Сверстники из команды «Малая родина» (п. Карасуль) стали отличными спарринг- партнёрами для завершения сезона на оптимистической ноте.

К заключительной игре сорокинцы подошли на пике форы и демонстрировали на льду не только индивидуальное мастерство, но и отличное взаимопонимание при розыгрыше шайбы. В первом периоде дважды отличился Голендухин Д., которому ассистировал Попков Е. Второй период стал настоящей проверкой оборонительных возможностей «Сибиряков». Надёжная игра в обороне защитника Никитаса Д. и непробиваемость голкипера Янгирова Л. полностью обезоружили хозяев площадки. Лишь в начале третьего периода игрокам "Малой родины" удалось распечатать нашу калитку. С этим категорически не согласился Попков Е. и на гол соперников ответил сольным проходом через всю площадку, эффектно уложив вратаря, за-бросил шайбу в верхний угол ворот. Не мог уйти без гола и ещё один снайпер команды Сорокино - Никитас Д. Выполнив установку тренера по оборонительной игре, Дмитрий на последних минутах матча, получив шайбу в средней зоне, мощно пробил от красной линии точно в ворота, сорвав оглушительные аплодисменты партнёров по команде, оставив недоумение на лицах соперников. Очки за эту победу принесли команде Сорокино второе место в итоговой таблице сезона, а лучшие игроки Голендухин Денис и Никитас Дмитрий вошли в сборную команду и совместно с игроками Сладковского района, ставшими на турнире первыми, приняли участие в областном финале, который проходил в ледовом дворце спорта г.Тюмени 12 марта.

Подрастающая смена есть и у сегодняшних юниоров. Вместе со старшеклассниками для проверки навыков, полученных в этом учебном году, Карасуль посетили и начинающие хоккеисты. Учащиеся ДЮСШ «Сибирь» первого, второго года обучения: Михалко Никита, Голендухин Егор, Рябинин Евгений, Старостенко Кирилл, Сенотов Илья, Фисунов Дмитрий, Босыгин Михаил, Шишков Артём и Шорохов Артём провели товарищеский матч со сверстниками из «Малой родины». Лидер команды Голендухин Егор забил в ворота соперников четыре шайбы. Несмотря на юный возраст, мальчишки самоотверженно боролись за шайбу и играли на Егора. Такая тактика принесла победу со счётом 4:2 и массу удовольствия от соревнований.