Медиакарта
22:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За песню – Диплом, за пожары – «неуд»

Три минуты – это много или мало? Много! Особенно если всё это время перечислять заслуги совсем ещё юной звёздочки – Виктории Карауловой. Именно с этого, довольно нестандартного мероприятия, началось очередное аппаратное совещание в администрации района. Глава района, секретарь Политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.М. Золотухин сначала вручил Виктории Диплом лауреата второй степени областного фестиваля – конкурса исполнителей народных песен «Надежда Сибири» и приз – DVD-плеер, а затем ещё целых три минуты ушло на перечисление достижений нашей землячки за два предыдущих года! Евгений Михайлович пожелал талантливой девушке и в дальнейшем радовать родных и близких, весь район такими успехами, не забыв отметить и её наставника – Марину Олеговну Киселёву.

Вторым новшеством проведения аппаратного стал краткий отчёт о преступлениях и правонарушениях, произошедших в районе за прошлую неделю, а также принятых мерах начальника ОМ №1 ОВД «Омутинский» Д.В. Степанова. Глава района отметил, что это должно войти в правило, и повод для беспокойства есть: «Я считаю, это ненормально, когда за один день – 8 марта - на дорогах района произошло 5 ДТП… Значит нужны какие-то совместные действия, чтобы полиция не оставалась один на один с правонарушителями».

Далее разговор на совещании также пошёл не совсем радостный: зав. сектором по делам ГО и ЧС администрации района Р.А. Шатропов предложил главам территорий отчитаться об исполнении решений Комиссии по чрезвычайным ситуациям от 3 марта, на которой были даны поручения по подготовке территорий к пропуску талых вод и пожароопасному периоду. С положительной стороны была отмечена работа администрации Армизонского поселения: и планы, и дела – реальны и не расходятся друг с другом. Чего, к сожалению, нельзя сказать о некоторых других территориях – прошло две недели, а воз, как говорится, и ныне там. Проблемы каждого сельского поселения были всесторонне обсуждены и проанализированы. «Если сейчас по пропуску талых вод, а до 1 мая по подготовке к пожароопасному периоду не будет сделано всё максимально возможное, жители начнут «тонуть», а леса и поля гореть – вина полностью ляжет на руководство», - предостерёг Е.М. Золотухин.

Также на аппаратном совещании были рассмотрены итоги прошедшего отопительного сезона, с информацией по этому поводу выступил зам главы района М.З. Садинов.

Владимир МИХАЙЛОВ