Медиакарта
23:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внучек бабушку любил и поэтому...

Внучек бабушку любил и поэтому...
11:32 | 25 марта 2011
Источник: Слава труду

С. САФОНОВ,

и.о. прокурора района, младший советник юстиции.

К 9 годам лишения свободы осуждён внук, который до смерти забил свою 83-летнюю бабушку, труженицу тыла.

Аромашевский районный суд вынес приговор в отношении 32-летнего Сергея Кияткина, обвиняемого по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установило следствие, нигде не работающий Кияткин в мае 2010 года приехал в деревню Ангарка к своей родной бабушке, которая проживала с сожителем, для оказания помощи по хозяйству. Вместо этого внук жил на бабушкину пенсию и злоупотреблял алкоголем. В состоянии алкогольного опьянения он становился агрессивным, избивал родственницу и её сожителя. Вечером 27 ноября 2010 года Кияткин до смерти забил свою бабушку, а её сожителю сломал нос, причинив ему лёгкий вред здоровью.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Аромашевского района, признал Сергея Кияткина виновным по ч.1 ст. 115 и ч.4 ст. 111 УК РФ и назначил ему 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.