Медиакарта
22:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Делу время, потехе час

Делу время, потехе час
11:36 | 25 марта 2011
Источник: Слава труду

Так повелось в наше время, что люди письма друг другу пишут реже, всё больше входит в моду общение по телефону. Мобильная связь, несомненно, дело хорошее, но ведь и получать письма тоже приятно.

В редакцию газеты они поступают регулярно, и мы очень благодарны их авторам. Очередной заветный конверт, который мы получили в текущем месяце, отправила жительница Сорочкино Нина Николаевна Плесовских. И вот о чём она рассказала в своём письме.

«В селе Сорочкино в марте состоялся прекрасный русский праздник – проводы Масленицы. Организаторами мероприятия стали работники АУ «Культура», местная школа и совет ветеранов.

На народное гулянье собрался и стар, и млад. Начался праздник с игры для детей «Зарница», потом последовал концерт. Сельские артис-ты дарили зрителям задушевные песни, весёлые частушки и танцы. Участники Масленицы повеселились на славу: покатались на санках и лыжах по улицам родного села, с горки. Очень забавными получились конкурс загадок и поговорок о Масленице и игра «Взятие снежной крепости». А у местных удальцов-силачей была возможность поучаствовать в перетягивании каната. Проводы Масленицы закончилось сжиганием чучела и чаепитием с румяными душистыми блинами и баранками.

Жители нашего села активное участие приняли ещё в одном серьёзном мероприятии – Дне донора, который прошёл в Малиновском фельдшерско-акушерском пункте. В этот день в ФАП для сдачи крови из Сорочкино прибыли более тридцати человек. Многие приехали целыми семьями, это Шишовы, Баклановы, Кудины, Медведевы, Упоровы. Очень приятно было увидеть среди доноров молодёжь: В. Лебедеву, А. Бакланову, Е. Анкушеву, А. Упорову. Мы, жители Сорочкино, благодарны за хорошую организацию Дня донора и добросовестное отношение к работе фельдшеров Малиновского и Сорочкинского ФАПов».