Медиакарта
11:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Технику – на осмотр

Технику – на осмотр
14:36 | 25 марта 2011
Источник: Слава труду

Анатолий МИХАЙЛОВ

Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации, главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Аромашевскому району И.Н. Сафрыгин проводит технический осмотр тракторного парка сельхозпредприятий до начала весенне-посевных работ. Специалистом разработан график проведения техосмотров по хозяйствам, по нему он посетит с проверкой готовности тракторов к эксплуатации хозяйства в намеченные дни, начиная с 21 марта.

Проверяющий предупредил о том, что паспорта и акты на тракторы владельцы обязаны предоставить на проверку инспектору не менее чем за десять дней до проведения технического осмотра. Госпошлина – 300 рублей.

Иван Николаевич согласен с претензиями крестьян, когда с ними заключаются договора обязательного страхования транспортных средств на полный календарный год, и это выливается в круглые суммы, тогда как некоторые из них фактически эксплуатируются не более месяца в течение года. Однако закон есть закон, и изменять его вправе только законотворческие органы.