Медиакарта
2:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Острая борьба и яркие победы

Острая борьба и яркие победы
14:53 | 25 марта 2011
Источник: Слава труду

Сергей СТЕПАНЮК

• Неоспоримая победа.

Фото автора


12 марта для русаковцев и гостей территории было ознаменовано зрелищным событием. Здесь прошли 26-е районные зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды всех сельских поселений района и некоторых предприятий райцентра.

Традиционно спортивные праздники начинаются с торжественного построения. Не стали исключением и 26-е игры: выход и представление команд, приветствие, пожелания успехов и честной борьбы, поднятие флага соревнований. Затем для болельщиков началось увлекательное зрелище, а для спортсменов – нелёгкая борьба.

В спортивном зале Русаковской средней школы выявляли сильнейших в финальных соревнованиях волейболисты-мужчины. В острейшей борьбе за первое место между сборными ООО «ТОДЭП» и хозяевами соревнований спортивное счастье оказалось на стороне дорожников. Волейболисты агропедколледжа поднялись на третью ступень пьедестала.

Лыжники своих болельщиков долго не мучили, они соревновались на спринтерской дистанции, где показывали максимальную скорость, на которую были способны. Лучше всех к этому виду подготовились мужские и женские сборные Аромашевского и Кармацкого сельских поселений. Они соответственно заняли первую и вторую ступени пьедестала. Третье место среди мужчин в этом виде у русаковских спортсменов, среди женщин – у слободчиковских.

В школьном классе одиннадцать команд по три человека в каждой вели тактическую борьбу за право называться сильнейшими в шахматах. В этом виде на высоте была команда агропедколледжа, усиленная участницей областных и международных соревнований Ладой Бёрдовой. На втором месте оказались шахматисты Аромашевского сельского поселения, на третьем – сборная ООО «ТОДЭП».

Соревнования по армспорту в районе проводятся регулярно. Многие рукоборцы русаковской территории входят в состав сборной района, вот и в стенах родного Дома культуры они были сильнейшими. На втором месте дружина Кармацкого сельского поселения на третьем – Малоскарединского.

Соревнования по дартсу завершились победой для команды Малиновского сельского поселения, вторыми стали кротовчане, замкнули тройку призёров хозяева игр – русаковцы.

Очень интересно на прошедших играх прошла крестьянская эстафета – традиционный вид спорта для зимы. Под громкие крики болельщиков спортсмены бегали, запрягали лошадей, пилили берёзовые брёвна, кололи дрова. Дружнее всех в этом виде выступали хозяева, они же и стали победителями. На втором месте команда Кармацкого сельского поселения, на третьем – дружина из Новоберезовки.

В комплексном зачёте по итогам 26-х районных зимних сельских спортивных игр среди команд сельских поселений чемпионами стали хозяева соревнований. Второе место у сборной Кармацкого сельского поселения, третье – у Новоберезовского.

Среди команд райцентра с большим преимуществом победителями стали спортсмены команды Аромашевского сельского поселения. На втором месте дружина ДРСУ, третье место у команды агропедколледжа.

Ещё одни игры стали историей. Они вновь выявили сильнейших – людей, для которых спорт стал нормой жизни.

• Крестьянская эстафета. Команда МУП «Рынок».

• Тяжёлый финиш.

• Коль в деревне ты рождён, труд крестьянский знать обязан.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО >>>