Медиакарта
16:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учителя от бога

Из почты

Мне довелось учиться у разных педагогов. Но всегда рядом находились люди, с которыми я могла поделиться радостью и горем. Они несли свет, поддерживали и даже отчитывали. Я не сердилась, а пыталась исправлять ошибки. А еще училась понимать людей и сочувствовать. ровесники частенько подшучивали надо мной, ведь школа давно позади, а я по-прежнему спешу за советом к моим педагогам...

Сегодня они уходят. И потеря невыносима... Побывав в Большекрасноярской школе Омутинского района на вечере встречи тридцатипятилетнего выпуска, поняла, что не только мною были любимы эти учителя. Многих нет, но лучики тепла, когда-то ими подаренные, до сих пор согревают. Это люди, от которых мы черпали не только знания, но и любовь к миру.

Хочу пожелать всем моим друзьям-учителям – Нели Максимовне Васильевой, Галине Ивановне Бычковой, Галине Михайловне Осиповой, Зинаиде Васильевне Журавской, Софье Александровне Тигеевой – здоровья, радости, счастья! А память о Григории Яковлевиче Емельянове, Лидии Петровне Авдюковой, Амалии Яковлевне Некрасовой, Александре Николаевне и Анатолии Ивановиче Кочетковых навсегда останется с нами.

Надежда ОСТАНИНА, с. Омутинское