Медиакарта
10:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В пользу местного товаропроизводителя

Акция

Вот уже в течение семи лет фирма ООО «Исеть-Молоко» арендует торговое место на одном из рынков г. Тюмени.


блиц-опрос

Наталья ГОЛИК, заведующая хозяйством:

– Покупаю молочную продукцию Тобольского гормолзавода. В семейное меню входит и продукция Тобольского рыбозавода, которая из цеха сразу поступает на прилавки. Это продукция высокого качества.


Динара БЕРКУТОВА, молодой специалист:

– При покупке молочной продукции и хлебобулочных изделий предпочтение отдаем тобольским товаропроизводителям. В целом тобольский рынок вполне конкурентоспособен.


Первыми распробовали молочную и мясную продукцию исетцев, конечно же, пенсионеры. И поставили содержимому витрин и прилавка самый высокий балл, определив для себя показатель «цена-качество».

И хотя торговля осуществлялась в очень тесном закуточке, покупатели терпеливо стояли в очереди. Товар всегда свеж, распродается за день, на завтра ничего не остается. Цены на молочные, хлебо-булочные изделия на рубль-другой ниже, чем на соседних прилавках. К тому же и ассортимент побогаче, есть даже такая экзотика, как козье молоко и сыр из козьего молока.

У исетцев и ливерная колбаса не залеживается, моментально разбирается, потому что вкусная и очень напоминает ливерную колбасу, что вырабатывалась по ГОСТу в далекие советские годы. Ту самую, что помогла выжить и выучиться не одному поколению студентов. И не просто выжить, а жить весело и учиться хорошо.

Хозяйничает за прилавком Галина Ожгибесова. Управляется споро, даже красиво. Покупатели уверены: их обслужат быстро и четко, и расчет будет точным.

А к Новому году продавцы и покупатели получили настоящий подарок: здесь же на территории рынка фирма арендовала другое помещение. Торговый зал, просторный и светлый, удобно разместились витрины с товаром. Свободнее стало и за прилавком, у Галины Николаевны появилась помощница, торговля пошла еще веселее.

Приятно, что цены при этом не выросли, предприятие дорожит однажды завоеванными покупателями.

Галина ЗАМЫШЛЯЕВА Фото автора