Медиакарта
4:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поручения президента выполняются

Владимир Якушев принял участие в совещании по вопросу исполнения поручений президента Российской Федерации.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в работе совещания по вопросу исполнения поручений президента Российской Федерации. Его провел 16 марта глава государства Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции.

На совещании речь шла о состоянии исполнения поручений президента РФ в 2009 году и о поручениях, которые должны быть исполнены в марте 2010 года.

Также участники совещания обсудили проблемы реализации Стратегии информационного общества в РФ и предоставления государственных услуг в электронном виде.

Отметим, что в Тюменской области идет активная работа по созданию электронного правительства. В регионе работает сайт «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области», успешно действуют электронная система оплаты услуг ЖКХ, интегрированная автоматизированная система здравоохранения, информационная система обеспечения градостроительной деятельности.

В области создан так называемый социальный паспорт гражданина, в котором содержится информация о том, какие льготы он имеет и какие субсидии ему начисляются, идет активная работа по созданию электронной карты жителя Тюменской области.

Пресс-служба губернатора