Медиакарта
23:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Городское хозяйство: технологии и энергоэффективность

В областном центре с 29 по 31 марта пройдут специализированные выставки «Энергетика», «Газификация», «Городское хозяйство». Их организатором выступило ОАО «Тюменская ярмарка» при поддержке правительства Тюменской области.

Более ста участников из Арзамаса, Челябинска, Самары, Омска представят измерительную технику и приборы учета, тепловое оборудование и кабельную продукцию, системы вентиляции и водоподготовки, трубопроводную арматуру и светодиодную продукцию.

– Наша компания здесь впервые. Тюменская область – инвестиционно привлекательный регион. Здесь много потенциальных клиентов. Поэтому стремимся донести последние разработки до посетителей выставки, среди которых представители не только властных структур, но и бизнеса,– говорит Алексей Бехтерев, маркетолог ЗАО «Азос» из Екатеринбурга.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали Евгений Заболотный, заместитель губернатора Тюменской области, Геннадий Зверев, директор департамента ЖКХ Тюмени, Михаил Намятов, начальник управления по энерго­сберегающей политике и мониторингу администрации города.

По словам Евгения Заболотного, реализация Федерального закона «Об энерго­сбережении», реформирование ЖКХ находятся на контроле президента РФ. Это касается не только региональных властей и управляющих компаний, но и каждого жителя области. Городское хозяйство становится высокотехнологичным. Поэтому так важны подобные выставки, где можно подвести итоги, обменяться опытом, оценить новейшие разработки.

Как отметил Михаил Намятов, в настоящее время возникла острая потребность в производителях качественного оборудования по максимально низкой цене. Именно такие экспонаты и представлены в павильонах выставки.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: ЖКХ