Медиакарта
22:42 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А скоро лето... Пора отдыха и работы

Только-только вступила в свои права весна, а пора серьёзно подумать о лете. С этой целью 23 марта в администрации района прошло первое в этом году заседание межведомственной Комиссии по организации летнего отдыха детей, оздоровлению и занятости несовершеннолетних, вела которое зам. главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова.

В ходе работы был рассмотрен план работы на 2011 год. Информацию по своему направлению деятельности предоставила Комиссия по делам несовершеннолетних. Тщательно проанализировано на заседании было сообщение о возможностях работодателей по организации временных рабочих мест для несовершеннолетних, подготовленное директором Центра занятости К.А. Евсеевым. При его обсуждении поступили предложения о более активном привлечении для занятости подростков внебюджетных учреждений, а также организации тщательного контроля над правильным оформлением трудовых отношений. О разработке и реализации программы «МБТ – РИТМ» собравшихся проинформировала начальник отдела культуры, молодёжи и спорта Н.Г. Каканова. Зам. главы по социальным вопросам сообщила, что с главой района согласован вопрос о дополнительном финансировании программы трудоустройства несовершеннолетних из муниципального бюджета.

Начальник отдела образования Е.В. Екимова отчиталась перед комиссией о защите вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей, а также представила проект районной комплексной межведомственной программы летнего отдыха «Каникулы».

Об организации летнего отдыха и оздоровления подростков в период каникул в санатории-профилактории «Голубые озёра» рассказал его директор Ю.В. Киммель. Этот вопрос стал самым обсуждаемым на заседании, так как помимо своих планов и программ Юрий Валентинович подробно остановился на проблемах по охране общественного порядка в период заезда подростков, недостаточной работе в школах района по привлечению учащихся к оздоровлению в санатории, на проведении обработки территории от клещей, а также на пожароопасном положении «Голубых озёр» в связи с захламлением окружающих лесов буреломом и валежником.

На Комиссии рассматривались многие другие вопросы, которые были поставлены на контроль, а результаты было решено рассмотреть на ближайшем заседании.

Владимир МИХАЙЛОВ