Медиакарта
2:19 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весна с зимою борется... Население страдает

Минувшие выходные для жителей района, мягко сказать, прошли беспокойно. Обрушившийся сильный ветер, которого, кстати, никто не предвещал, наделал немало бед. Что произошло в ночь с 25 на 26 марта, мы узнали от заведующего сектором по ГО и ЧС Р.А. Шатропова.

-В результате шквального ветра самая большая проблема возникла с д/с «Родничок». В 5 часов 53 минуты 26 числа на телефон 112 ЕДДС по Армизонскому району поступило сообщение о срыве кровли здания детского сада, расположенного по улице Дзержинского, - рассказал Роман Анатольевич. - Перекрытие из металлических профилированных листов площадью около 300 кв. м вместе с обрешёткой и закладными элементами было сорвано и сброшено на землю. К счастью, никто не пострадал.

Для ликвидации аварийной ситуации по тревоге были подняты все необходимые службы, в первую очередь, оперативная группа по ЧС, ремонтно-восстановительные бригады, всего задействовали 36 человек и 12 единиц техники.

На данный момент устанавливается нанесённый ущерб, подготавливается сметный расчёт с планами работ и оценкой используемых материалов. Произошёл срыв кровли и на здании Калмакской средней школы, правда, затраты на восстановление потребуются не такие большие. Хорошо, что в обоих случаях строения были застрахованы. К тому же, произошло отключение электричества практически по всему району, поступило порядка двухсот вызовов. В основном отключались подстанции, изоляторы, происходило замыкание проводов... Информацию по частному сектору предоставили главы сельских поселений, там больших разрушений не зафиксировано.

Все ремонтно-восстановительные работы ведутся до сих пор.

Лариса ЛАПУХИНА