Медиакарта
22:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

как живёшь, ветеран?

как живёшь, ветеран?
12:29 | 19 марта 2010
Источник: Сельская новь

Азарту возраст не помеха

В один из дней в конце февраля телефон на моём столе залился звонкой трелью. Меня приглашали в спорткомплекс.

– Будет интересно, - заверила инструктор по спорту Анжелика Фёдоровна Иванова. Медик по образованию, она уже третий год проводит занятия по шейпингу.

Заинтригованная, я отправилась в назначенное время в спортивный комплекс. И кто бы мог подумать, но попала я на соревнования. И притом довольно необычные. Две команды «Колобок» и «Девчата» состязались в скорости, ловкости и силе. Вот только спортсмены были пенсионного возраста. А если быть точным, то именно те люди, кто уже на протяжении нескольких лет посещает группу здоровья. Люди, которые заботятся о своём самочувствии и регулярно приходят в спортзал.

Каких только каверзных заданий не приготовили участникам организаторы. Упражнения с мячом и скакалкой, состязания в меткости и быстроте и т.д. Но спортсмены с лёгкостью и завидной стойкостью преодолевали все трудности, демонстрируя яростное стремление к победе. Долгое время тренировок не могло не дать положительных результатов и борьба была напряжённой. Спортивный азарт охватил соревнующихся. Группы поддержки подбадривали участников, скандируя названия обеих команд. А участники рвались к победе, выкладываясь по полной.

Вот, наконец, и последние секунды борьбы. С большим преимуществом победила команда «Девчата».

Наградой победителям стал большой торт. А его копия, только чуть поменьше - утешительным призом для проигравших. Завершилось мероприятие дружным чаепитием. Да и как иначе, ведь свой главный приз – заряд бодрости и хорошего настроения получили все.

Е. Водолазова