Медиакарта
12:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

НОВОСТИ


Тюменский

По данным центра занятости населения, на рынке труда Тюменского района нет свободных педагогов и врачей. Между тем в службу занятости учреждения образования Тюменского района подали заявки с учетом потребности следующего учебного года.

С 1 сентября району потребуется 36 учителей. Оформлены заявки в Ишимский, Тобольский, Шадринский пединституты и в Тюменский госуниверситет.

Мария КОРАБЛЕВА, «Красное знамя»


Тобольский

В Тобольске завершились традиционные городские соревнования по зимнему картингу в классе «Е-юниор», «Е-60», «Е-125» среди воспитанников объединения картинга (руководитель Анатолий Шаров). Десять участников (девять ребят и одна девушка) боролись за титул лучшего картингиста. В классе «Е-60» победителем стал Максим Мялковский (средняя школа № 18), в классе «Е-125» – Валерий Малеев (средняя школа № 18).

Вера ВЛАДОВА, «Тобольская правда»


Ишимский

В Ишиме введены в эксплуатацию первая и вторая очереди юго-западного коллектора. Его проектирование началось в 2002 году, строительные работы – в 2004‑м. Сейчас проложено 6400 м магистрального коллектора, выполнен монтаж трех КНС, позволя-ющих перемещать 140–180 кубометров канализационных стоков в час. Сейчас к сетевой канализации подключены городская школа № 2, детский сад № 24 и два пятиэтажных дома. Начинается подключение жилого квартала по улице 40 лет Победы.

Анна ЗНАМЕНЩИКОВА, пресс-секретарь главы города, «Ишимская правда»


Нижнетавдинский

В Нижнетавдинском районе продолжается строительство жилья. В 2009 году в эксплуатацию введено 16,8 тыс. квадратных метров, что на 3,7 процента больше, чем в 2008‑м. Интенсивный ввод квартир и домов осуществляется в основном за счет индивидуальных застройщиков. Доля их участия составляет 96,4 процента. Среднемесячная заработная плата на одного работника в 2009 году составила 13080 руб., что на 40 руб. меньше, чем в прошлом.

Сергей ГУБАРЕВ, «Светлый путь»


Армизонский

В Армизоне в одной из аудиторий ПУ-48 состоялась агрономическая конференция, посвященная весенне-полевым работам. На нее собрались руководители крестьянских хозяйств, представители районной власти и тех структур, которые имеют непосредственное отношение к данному направлению. Отправной точкой сельского хозяйства Армизонского района должно стать увеличение поголовья КРС, тогда и проблем с реализацией зерна не будет.

Людмила ЛАПУХИНА, «Армизонский вестник»


Заводоуковский

В школе искусств открыта выставка живописных работ Станислава Поповича. Он из тех приезжих, кто сделал для сохранения истории города не меньше, чем коренные жители. В Заводоуковск молодой художник, выпускник Чебоксарского худграф-училища, приехал в 1967 году. Работал художником в ОПХ, на машиностроительном заводе, в ГРОВД. Вырастил троих детей, успел порадоваться внукам. Художника не стало в 2009 году. Остались его картины.

Алексей СЕВОСТЬЯНОВ, «Заводоуковские вести»


Юргинский

На базе юргинской средней школы № 1 Тюменский областной государственный институт развития регионального образования провел областной семинар для руководителей образовательных учреждений и заседание «круглого стола». Общение проходило в режиме видеоконференции. Семинар был посвящен вопросам внедрения информационных технологий в процесс обучения, их применения в работе с родителями.

Ольга КОНОВАЛОВА, «Призыв»

По материалам портала «Тюмень Медиа»

Автор |Дмитрий Тихонов