Медиакарта
20:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осуществить мечты ветеранов

проект

С 9 марта на территории Уральского федерального округа стартовал проект «Мечта ветерана», приуроченный к юбилею Победы.

Устроитель акции – компания «Уралсвязьинформ» – надеется существенно помочь ветеранам в преддверии майских праздников.

До 31 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут позвонить по многоканальному телефону в компанию и рассказать о своих насущных проблемах и мечтах. Там не только выслушают, но и зафиксируют «мечту» ветерана в специально созданной базе данных. В свою очередь по другому многоканальному телефону любой житель УФО сможет предложить ветеранам свою помощь. Затем специалисты обработают поступившие просьбы и предложения и максимально эффективно направят адресатов друг к другу. В компании надеются, что количество просьб и предложений будет примерно равным, тогда никому не будет обидно.

Идея проста и эффективна одновременно. Ведь очень часто во время очередной генеральной уборки мы находим в закромах своего жилища множество интересных, но давно забытых за ненадобностью вещей. И то, что нам абсолютно не нужно, сможет послужить кому-нибудь верой и правдой еще пару лет. У вас сохранился ненужный диван? Телевизор? Садовые интрументы? Книги? Вы хотите безвозмездно помочь ветеранам в каком-либо деле или можете оказать денежную помощь? Воспользуйтесь «горячей линией» – специалисты акции помогут вам совершить доброе дело.

Многоканальный номер для ветеранов войны и тружеников тыла 8-800-300-19-45. Многоканальный номер для людей и организаций, готовых выполнить просьбы ветеранов 8-800-300-20-10.

Автор |Роман Кайсаров