Медиакарта
5:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Европа и Россия встретятся в Тюмени

В четверг, 18 марта, губернатор Владимир Якушев провел рабочую встречу по подготовке к проведению в Тюменской области VI экономического форума «Европа – Россия». Впервые этот форум будет организован в России, прежде он проходил только на площадках Европы.

Организаторы – фонд «Институт восточноевропейских исследований» (Варшава), Московский государственный институт международных отношений и правительство Тюменской области – заключили соглашение о проведении Международного форума в областной столице в середине мая. В соответствии с соглашением для подготовки и проведения форума сформирован оргкомитет, который будет отвечать за приглашение участников, разработку программы и общий план мероприятий.

Ожидается, что в работе форума примут участие представители политической, научной и бизнес-элиты стран Европы, России, а также Республики Казахстан и Китайской Народной Республики. Как отметил представитель Института восточноевропейских исследований, вице-директор отдела по международным соглашениям Владислав Соколовский, в рамках форума будет развернута активная работа по привлечению инвестиций в Тюменскую область, и в этом плане форум может иметь весьма ощутимые практические результаты.

Пресс-служба губернатора