Медиакарта
3:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОСУЖДЕНЫ ПО "ЗАСЛУГАМ"

Осуждены районным судом за кражи чужого имущества.

31 января 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 (п. Б) Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Нагорничевский В.В. к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год - за хищение двух колёс от мотоцикла из ограды Юнкина С.П. (на сумму 1 600 рублей). 1 марта 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён несовершеннолетний Б. к 60 часам обязательных работ - за то, что он похитил сотовый телефон марки «PHILIPS» М 600 с встроенной в него флешкартой, принадлежащий Журавлёвой А.Д. (на сумму 4840 рублей). 23 марта 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 (п. А) Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён несовершеннолетний Я. к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год - за то, что он похитил цифровой фотоаппарат марки «NIKON» стоимостью 2 500 рублей из жилища Данилкина А.В.

Осуждён за незаконные приобретение, хранение, перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов.

2 февраля 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Федулов И.А. к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год - за то, что он приобрёл, хранил и перевозил огнестрельное оружие и боеприпасы.

Осуждён за угон.

2 февраля 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Канаревских Н.Н. к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев - за то, что он угнал мотоцикл Паршуковых.

Осуждён за нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой по не-осторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

15 февраля 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Татаринов В.Е. к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на 1 год - за то, что он нарушил правила дорожного движения и допустил опрокидывание автомобиля в кювет, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажира Кочегарова А.Г.

Осуждён за мошенничество.

22 февраля 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Афанасьев Н.Ю. к 200 часам обязательных работ - за то, что он путём обмана похитил одну голову КРС стоимостью 20 000 рублей, принадлежащую Любич В.М, причинив ей значительный материальный ущерб. Осуждён за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. 17 марта 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Лаков Е.Ю. к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима - за то, что он умышленно причинил тяжкий вред здоровью, нанеся множество ударов по голове, что повлекло за собой смерть потерпевшего Безрукова П.А.

Осуждён за подделку удостоверения.

21 марта 2011 года Сорокинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Пикеев Я.Н. к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год - за то, что он подделал водительское удостоверение.

Осуждены мировым судьёй за кражи чужого имущества.

11 января 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Скамьин В.Н. к 120 часам обязательных работ - за то, что он тайно похитил узду, вожжи и аркан в ООО «Петровское» на сумму 1 700 рублей. 11 января 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждена Иванова В.Н. к 140 часам обязательных работ - за то, что она тайно похитила сотовый телефон «Nokia» у Чернобровкиной Л.Р. на сумму 6 033 руб. 10 февраля 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Петров Г.Г. к 100 часам обязательных работ - за то, что он тайно похитил цифровой фотоаппарат «Sony» стоимостью 2 900 рублей, принадлежащий Авериной Л.Ю. 10 марта 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Шаников С.И. к штрафу в размере 5 000 рублей - за то, что он тайно похитил спортинвентарь из спортивного комплекса «Сибирь» (4 гантели и тренировочный гриф) стоимостью 14 975 руб. 62 коп., принадлежащий МАУ «Сорокинский центр физкультурно-оздоровительной работы», спортивную экипировку для занятий по рукопашному бою стоимостью 2 000 рублей, принадлежащую МАУ ДОД «Сорокинская детско-юношеская спортивная школа «Сибирь». 11 марта 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Шелепов В.В. к 120 часам обязательных работ - за то, что он тайно похитил аккумулятор стоимостью 1 500 рублей, принадлежащий Субботиной Г.П. 16 марта 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждена Белова С.Г. к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год - за то, что она тайно похитила телевизор «Рубин» у Охримчук А.Т. на сумму 3 330 рублей.

Осуждён за причинение лёгкого вреда здоровью и угрозу убийством.

19 января 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступлений, предусмотренных ст. 115 ч. 1 и ст. 119 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Купцов Б.А. к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год - за то, что он причинил лёгкий вред здоровью и угрожал убийством Шмыдовой И.Ю.

Осуждён за нанесение побоев.

31 января 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Богачёв С.В. к 5 месяцам исправительных работ - за то, что он умышленно нанёс побои своей малолетней дочери.

Осуждена за публичное оскорбление главы поселения.

8 февраля 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждена Баткова О.Ю. к штрафу в размере 3 000 рублей - за то, что она публично оскорбила представителя власти – главу администрации Александровского сельского поселения при исполнении ею своих должностных обязанностей.

Осуждены за угрозу убийством.

9 февраля 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждена Смирнова А.С. к 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев - за то, что она угрожала убийством Зверевой О.А. 9 марта 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Филисюк С.Н. к 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев - за то, что он угрожал убийством бывшей жене Филисюк Н.В.

Осуждён за уничтожение официальных документов.

11 марта 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 325 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён ранее неоднократно осужденный Русаев М.В. к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима - за то, что он уничтожил документы Кузнецова А.Ю.

Осуждены за причинение средней тяжести вреда здоровью.

16 марта 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Межевич В.А. к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год - за то, что он причинил средней тяжести вред здоровью Фролова В.Д. 17 марта 2011 года мировым судьёй судебного участка №1 Сорокинского района за совершение преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, осуждён Шерстнёв Е.Н. к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год - за то, что он причинил средней тяжести вред здоровью Ковалькова А.Ф.

И.о. прокурора Сорокинского района младший советник юстиции А.А. Слюсарев.