Медиакарта
2:11 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Корону – победительнице!

В филиале ТюмГНГУ выбрали королеву красоты. Титул «Мисс Нефтегаза-2011» завоевала Маргарита Михайлова.

Первокурсница обошла пятерых конкуренток, претендовавших на звание первой красавицы вуза.

К конкурсу девушки готовились загодя: одни сидели на диете, другие активно занимались спортом. С кураторами студентки работали над созданием образа, учились красиво ходить.

«Будем знакомы», «Проза жизни», «Кулинарное искусство», «Объяснение в любви», «Нетрадиционная мода» – конкурсные задания были не из лёгких. Участницам нужно было не только блеснуть эрудицией, но и кое-где пойти на женские хитрости.

Члены жюри отмечают, что каждая из девушек была прекрасна по-своему. В итоге титул «Мисс Надежда» достался юной Лауре Антоненко. Очаровательная Анна Беляева получила ленту «Мисс Грация». Обаятельная улыбка Надежды Фроловой также не осталась незамеченной: девушка удостоилась титула «Мисс Улыбка». Звание «Мисс Фантазия» за оригинальное исполнение творческих заданий жюри присвоило Дарье Батуриной. Самой женственной конкурсанткой признана Татьяна Лиханова – «Мисс Нежность».

Главный приз – диадему победительницы – завоевала будущий нотариус Маргарита Михайлова.

– Не скрою, о своём успехе я думала каждую секунду, – признаётся девушка. – Но, как оказалось, быть лучшей из лучших не так-то просто. Нужно, во-первых, суметь справиться с нервами, во-вторых, быстро собраться с мыслями и дать верный ответ. Проще всего было держать осанку: я не первый год танцую в группе «Манхэттен».

В будущем Маргарита не планирует участвовать в конкурсах красоты. У неё другие цели: получить образование и стать дипломированным специалистом.

– А корону «Мисс Нефтегаза» в следующем году я с удовольствием передам самой очаровательной студентке нашего филиала, – улыбается юная королева красоты.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора