6:46 | 8 мая 2024

Лыжня и солнце

В XV городской спартакиаде учащихся общеобразовательных школ у мальчиков в гонке на три километра лидировал Александр Тудвасев ( школа № 16), у девочек на два км – Алина Нигматуллина (школа № 5). Общекомандное первое место заняла школа № 7.

В VII спартакиаде начальных классов в гонке на 500 метров лучшие результаты показали Павел Созонов (школа № 7) и Ольга Нененко ( школа № 5). Общекомандное первое место также у школы № 7.

Победителями XV городской спартакиады студентов средних специальных и высших учебных заведений в личном зачете стали Инга Халидуллина (факультет среднего профессионального образования социально-педагогической академии) и Татьяна Комарова (социально-педагогическая академия), у юношей – Александр Варгин (рыбопромышленный техникум) и Александр Мингалев (Новосибирская академия водного транспорта). В общекомандном зачете первые места – у факультета среднего профессионального образования социально-педагогической академии и социально-педагогической академии.

209 спортсменов из 15 территорий приняло участие в XIV спартакиаде учащихся школ Тюменской области по лыжным гонкам. Наши девушки не вошли в число призеров, а вот у юношей чемпионом в личном зачете в классическом стиле и свободном ходе стал тоболяк Александр Тудвасев. Первое место заняли наши юноши и в эстафетной гонке. В результате в общекомандном зачете Тобольск на втором месте.