Медиакарта
19:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Побеждает дружба

Заводоуковская местная организация общества слепых начала год в привычном режиме. Здесь не ссылаются на трудности, не боятся безденежья, зато ценят благо общения и дружеской поддержки.

Жизнь приучила незрячих людей не перекладывать свои проблемы на чужие плечи, однако есть вопросы, которые организации не по силам. Бюро с нетерпением ждёт ответа главы администрации округа Виталия Гётте на своё обращение с просьбой установить в городе светофоры со звуковым сигналом. Два таких уличных «регулировщика» действуют в соседнем Ялуторовске.

В числе событий, которыми жила организация в первом квартале, её председатель Нина Тишкова назвала два конкурса, которые, как и все остальные, проводятся для реабилитации незрячих людей.

На первый «Здравствуй, масленица!» принесли столько выпечки и блинов, что жюри и сегодня забыть не может! В конкурсе по ориентированию на местности участвовали тотально слепые люди. Для них он стал поводом ещё раз проверить свои навыки, получить совет. Как правило, в таких соревнованиях побеждает дружба, которой и крепка заводоуковская организация ВОС.

Лилия НАЗАРЕНКО