Медиакарта
9:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соперники были сильнее

Впервые за десять лет проведения соревнований в Заводоуковске прошёл первый этап зональной спартакиады среди подразделений Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия.

Руководители ОАО «ТОДЭП» считают популяризацию физической культуры и спорта среди своих работников не менее важным делом, чем строительство дорог. Ведь здоровый, физически крепкий сотрудник – это хороший производственник.

Спартакиаду дорожники проводят в два этапа. В программе состязаний обязательно есть волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, бильярд, мини-футбол.

В спортивном комплексе «Ритм» собрались работники дорожных организаций из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Нижней Тавды, Тюменского и Исетского районов. В общей сложности Заводоуковск принимал более полутора сотен человек.

Не успели отзвучать фанфары торжественного открытия, как дали команду «На старт!». И начались спортивные баталии. Заводоуковским шахматистам и теннисистам не было равных. А вот в волейболе сильнее других оказались тюменцы, хотя ялуторовские волейболисты до последней минуты шли вровень с лидерами и практически на каждое забитое очко, отвечали атакой. В мини-футболе отличилась команда дорожников из Тюменского района, в бильярде – исетские спортсмены. Но ведь это только первый этап.

На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялась команда Ялуторовского ДРСУ. Наши дорожники заняли в итоге четвёртое место, пропустив вперед ещё нижнетавдинцев и управленцев из головного предприятия.

Борис СОКОЛОВ

Фото автора