Медиакарта
20:16 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Культурная революция» в Заводоуковске


цитата

Жителей Заводоуковского городского округа будут радовать выступления артистов, положительные эмоции необходимы каждому человеку. Объект построили качественно, в нем комфортно находиться. Заводоуковцы будут с удовольствием и пользой посещать Дворец культуры.

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области


В городе машиностроителей торжественно открыли новый Дворец культуры

В Заводоуковске в торжественной обстановке открылся Дворец культуры. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что очень приятно бывать на подобных мероприятиях, они олицетворяют развитие региона, улучшение качества жизни людей.

Дворец культуры в городе машиностроителей ждали давно. До этого здесь действовали Дом культуры «Ритм» и Дом культуры машиностроителей. Однако мест для проявления творческого потенциала было недостаточно. В двух домах культуры ютилось 50 творческих объединений. Все репетиции, выступления в залах, классах и на сценах расписывались по минутам. При этом пять коллективов имеют звание народных.

Заводоуковцы ожидают в гости артистов из Тюмени и Москвы. С 2005 года в городе действует филиал Тюменской филармонии. Теперь творчество артистов театра и эстрады можно будет видеть чаще, ведь раньше профессиональные музыканты и актеры из-за плохих условий в провинцию ездили неохотно. На вопрос, кого из «звезд» хотелось бы видеть на сцене ДК, жители ответили: Николая Баскова и Софию Ротару, артистов балета и цирка, рок-звезд и исполнителей шансона. Мечты становятся реальностью!

К новоселью творческие коллективы города подготовили праздничный концерт. Зрителям было на что посмотреть, ведь самодеятельные артисты Заводоуковска не раз становились победителями различных творческих конкурсов на областном и всероссийском уровне, имеют дипломы международных фестивалей.

Театрализованное действо началось. В зале погас свет, из глубины сцены вылетела птица Феникс, зазвучала ритмичная музыка. Заводоуковцы продемонстрировали необычное сочетание хореографии и светового шоу.

Отрадно заметить, что возвели в Заводоуковске столь замечательный объект, который, безусловно, украсит город, местные строители из ЗАО «Загрос».

Автор статьи: Владислав ЗАХАРОВ

рубрика: Территория