Медиакарта
21:37 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И первый опыт, и ориентир на будущее

И первый опыт, и ориентир на будущее
09:39 | 19 апреля 2011
Источник: Светлый путь

Менее двух месяцев осталось до летних каникул. И так уж сложилось у нас, что школьникам не нужно ломать голову, чем заняться летом.

В Нижнетавдинском районе около тысячи несовершеннолетних, предприятий же и организаций различных форм собственности и сфер деятельности более трёхсот. И если каждый работодатель трудоустроит хотя бы одного подростка, то это будет уже хорошо и для самих ребят, и для их родителей.

В 2010 году на организованные временные рабочие места был трудоустроен лишь каждый третий подросток, а желающих работать гораздо больше. От их труда наши деревни и сёла стали красивее и чище. Неоценима помощь ребят и по уходу за престарелыми гражданами, инвалидами, ветеранами труда и Великой Отечественной войны.

Дети – это будущая смена, за ними – перспективы, развитие страны. И наша задача – помочь им стать на правильный путь в период взросления. Замечательно, что есть работодатели, которые предоставляют подросткам возможность трудиться и самостоятельно зарабатывать деньги. И это есть ступенька к взрослой жизни.

Возможно, во время летней трудовой смены некоторые из ребят получат ориентир на выбор будущей профессии. Центр занятости населения Нижнетавдинского района всегда готов поддержать работодателей в этом вопросе.

Елизавета КУН

Теги: Лето-2011